часы работы: 08:00 - 17:00

630055, г Новосибирск,
ул Героев Труда, 19
e-mail: vofgu@mail.ru

Проведённые субботники в рамках Года Добровольца (волонтёра)

В рамках проведения Года добровольца (волонтёра) работниками Учреждения были проведены субботники с привлечением добровольцев по уборке наиболее загрязнённых мест Новосибирского водохранилища.

В рамках проведения в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра) и проводимой Росводресурсами Всероссийской акции «Береги берега» на территории Берегоукрепительных сооружений Новосибирского водохранилища на участке 1-4 км правого берега в Советском районе г. Новосибирска «07» июня 2018 года была проведена экологическая акция - субботник с привлечением работников ФГУ «ВерхнеОбьрегионводхоз» в количестве 4 человек и студентов-волонтеров Бердского Политехнического Колледжа в количестве 16 человек.
В ходе проведения субботника произведена уборка от мусора береговой полосы пляжа на участке 1200 м (от ПК10+50 до ПК22+50 Берегоукрепительных сооружений Новосибирского водохранилища на участке 1-4 км правого берега), к уборке привлечен автотранспорт – грузовой самосвал ГАЗ-САЗ 3507-1, УАЗ 39094, Автобус ПАЗ 32053. Собрано и вывезено на полигон ТБО г. Бердска 8 м3 мусора.

08.06.2018 состоялся субботник на территории пляжа "Чайка", расположенного в черте города Бердска Новосибирской области. Место было выбрано не случайно, эта пляжная полоса давно является излюбленным местом отдыха горожан, что неизбежно сопровождается оставленными отходами в виде бытового мусора. В субботнике принимали участие работники ФГУ "ВерхнеОбьрегионводхоз" совместно с работниками Верхне-Обского бассейнового водного управления, общей численностью более 30 человек. С очищенной территории было вывезено 2 автомашины мусора.

В рамках проведения в 2018 году в Российской Федерации Года Добровольца (волонтёра), и Всероссийской акции «Береги берега», на участке берега с кадастровым номером 54:32:010801:50, на котором расположено берегоукрепительное сооружение Новосибирского водохранилища «Бердская стрелка» (62-67 км правого берега) «20» июля 2018 г. работниками Учреждения проведён субботник. В субботнике также приняли участие школьники, привлечение которых было организовано отделом по делам молодёжи г. Бердска. Общее количество участников составило 20 человек. От мусора была очищена водоохранная зона на участке 430м. К уборке привлечен автотранспорт – грузовой самосвал ГАЗ-САЗ 3507-1, УАЗ 2206904. Собран самосвал мусора примерно 5 м3, мусор вывезен на полигон ТБО.

В рамках проведения в 2018 году в Российской Федерации Года Добровольца (волонтёра), и Всероссийской акции «Береги берега» «25» июля 2018 года был проведён субботник на участке правого берега залива возле ж/д моста у станции Речкуновка. В ходе проведения субботника произведена уборка от мусора водоохранной зоны на участке 110 м. В субботнике приняли участие сотрудники Учреждения и школьники, участие школьников было организовано отделом по делам молодёжи г. Бердска. Общее количество участников составило 14 человек. К уборке привлечен автотранспорт – грузовой самосвал ГАЗ-САЗ 3507. Было вывезена одна машина бытового мусора примерный объём собранного мусора 3 м3.

В рамках проведения в 2018 году в Российской Федерации Года Добровольца (волонтёра), и Всероссийской акции «Береги берега» 03 августа 2018 года был проведён субботник на участке берега расположенном на правом берегу Новосибирского водохранилища на территории берегоукрепительного гидротехнического сооружения. В ходе проведения субботника произведена уборка от мусора водоохранной зоны на участке 1000 м. В субботнике приняли участие сотрудники Учреждения. Общее количество участников составило 27 человек. К уборке привлечен автотранспорт – грузовой самосвал ГАЗ-САЗ 35071, Краз 6510 и 65055, погрузчик В140, Уаз бортовой. Было вывезено 2 КРАЗа бытового мусора, примерный объём собранного мусора 16 м3.

В рамках проведения в 2018 году в Российской Федерации Года Добровольца (волонтёра), и Всероссийской акции «Береги берега» 15 и 19 сентября 2018 года был проведён субботник на участке берега расположенном на правом берегу Новосибирского водохранилища на территории берегоукрепительного гидротехнического сооружения. В ходе проведения субботника произведена уборка от мусора водоохранной зоны на двух участках. В субботнике 15 сентября приняли участие добровольцы в количестве 10 человек, уборку производили на участке в районе станции Береговая, мусор был собран в мешки. 19 сентября участвовали сотрудники Учреждения, уборку мусора осуществляли в районе пляжа Академгородка. Количество участников от Учреждения составило 7 человек. К уборке привлечен автотранспорт – грузовой самосвал ГАЗ-САЗ 35071, погрузчик В140, УАЗ. Было вывезено 2 ГАЗа бытового мусора, примерный объём собранного мусора 16 м3, в том числе и собранный добровольцами.

Работниками ФГУ"ВерхнеОбьрегионводхоз" была выполнена уборка мусора на участке берега с кадастровым номером 54:32:010801:50, на котором расположено берегоукрепительное сооружение Новосибирского водохранилища «Бердская стрелка» (62-67 км правого берега). От мусора была очищена водоохранная зона на участке 430м. К уборке привлечен автотранспорт – грузовой самосвал ГАЗ-САЗ, УАЗ. Собран самосвал мусора примерно 4 м3, который был вывезен на полигон ТБО.

Работниками ФГУ "ВерхнеОбьрегионводхоз" совместно с добровольцами и администрацией Советского района г. Новосибирска была выполнена уборка мусора в водоохранной зоне у ж/д станции «Обское море». В ходе субботника произведена уборка от мусора водоохранной зоны площадью около 1,6га. Общее количество участников субботника составило 16 человек. К уборке привлечен автотранспорт – грузовой самосвал ГАЗ-САЗ 35071. Было вывезена одна машина бытового мусора, примерный объём которого составил 5 м3 (100 мешков мусора).